東海縣經信局宿舍、果園宿舍、龍華商場宿舍、平明黨委宿舍、財苑小區、果園宿舍、環保局宿舍、金融小區、駝峰黨委宿舍及物價局宿舍雨污分流改造工程
信息發布時間:****-**-** **:**:**來源:連云港市公共資源交易中心閱讀次數:****-******://****.***.***.**/******/****.****?******=********-****-****-****-************
江蘇省工程建設項目評標結果公示 |
編號:********************** |
? |
?????根據工程招標投標的有關法律、法規、規章和該工程招標文件的規定,東海縣住房和城鄉建設局的東海縣經信局宿舍、果園宿舍、龍華商場宿舍、平明黨委宿舍、財苑小區、果園宿舍、環保局宿舍、金融小區、駝峰黨委宿舍及物價局宿舍雨污分流改造工程的評標工作已經結束,評標結果已經確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現將評標結果公示如下: |
????*、評標結果情況 |
第*中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇捷舜建設有限公司 | 投標報價(元) | *******.** | 項目負責人 | 任如香 | ? | 企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | ? |
? 第*中標候選人 | 單位名稱 | 鎮江市美林建設工程有限公司 | 投標報價(元) | *******.** | 項目負責人 | 袁見夢 | ? | 企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | ? |
? 第*中標候選人 | 單位名稱 | 江蘇北恒星建設集團有限公司 | 投標報價(元) | *******.** | 項目負責人 | 莊壯 | ? | 企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | ? |
? |
*、未入圍無效標名單及原因 |
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | * | 江蘇瑞港建設工程有限公司 | 未按招標文件規定提交投標保證金 | * | 江蘇豐淮建設工程有限公司 | 未按招標文件規定提交投標保證金 | * | 南京景源建設工程有限公司 | 未按招標文件規定提交投標保證金 | * | 連云港宏特建設工程有限公司 | 未按招標文件規定提交投標保證金 | * | 匠馳建設工程有限公司 | 未按招標文件規定提交投標保證金 | * | 江蘇功守道建設工程有限公司 | 未按招標文件規定提交投標保證金 | * | 南京川頁建設工程有限公司 | 未按招標文件規定提交投標保證金 | 說明 | ?符合要求但未入圍的投標單位不顯示,具體詳情與代理公司聯系 |
?*、**地址*致名單及原因 序號 | 單位名稱 | 原因 | * | 江蘇瑞康建設工程有限公司 | 江蘇瑞康建設工程有限公司與江蘇廣平建設有限公司下載招標文件***致均為***.***.**.*** | * | 江蘇廣平建設有限公司 | 江蘇廣平建設有限公司與江蘇瑞康建設工程有限公司下載招標文件***致均為***.***.**.*** | * | 江蘇騰獻建設工程有限公司 | 江蘇騰獻建設工程有限公司與江蘇泰易德建設工程有限公司下載招標文件***致均為***.**.**.*** | * | 江蘇泰易德建設工程有限公司 | 江蘇泰易德建設工程有限公司與江蘇騰獻建設工程有限公司下載招標文件***致均為***.**.**.*** | * | 淮安市金衡建設工程有限公司 | 淮安市金衡建設工程有限公司與淮安瑞隆建設有限公司上傳投標文件***致均為**.**.***.** | * | 淮安瑞隆建設有限公司 | 淮安瑞隆建設有限公司與淮安市金衡建設工程有限公司上傳投標文件***致均為**.**.***.** |
? |
*、入圍無效標名單及原因 |
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | * | 江蘇長津湖建設集團有限公司 | 未按招標文件要求,在誠信庫中提供有效的項目負責人社保證明 |
? |
*、所有投標人技術標評分情況 |
? 序號 | 單位名稱 | 評委* | 評委* | 評委* | 評委* | 評委* | 評委* | 評委* | 評委* | 評委* | 評委* | * | 江蘇捷舜建設有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 鎮江市美林建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江蘇北恒星建設集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江蘇多元建設有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江蘇旭東建設有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江蘇虎門建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江蘇福點建設有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 淮安宇晨建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江蘇琮驍建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江蘇金詩龍建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江蘇共航建設工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江蘇永巖交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江蘇乾元建設有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江蘇立創建筑集團有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
? |
*、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 |
序號 | 單位名稱 | 投標報價(元) | 投標報價 | 其他評審 | 施工組織設計 | 綜合標評審 | 得分 | * | 江蘇捷舜建設有限公司 | *******.** | **.** | -- | -- | -- | **.** | * | 鎮江市美林建設工程有限公司 | *******.** | **.** | -- | -- | -- | **.** | * | 江蘇北恒星建設集團有限公司 | *******.** | **.** | -- | -- | -- | **.** | * | 江蘇多元建設有限公司 | *******.** | **.** | -- | -- | -- | **.** | * | 江蘇旭東建設有限公司 | *******.** | **.** | -- | -- | -- | **.** | * | 江蘇虎門建設工程有限公司 | *******.** | **.** | -- | -- | -- | **.** | * | 江蘇福點建設有限公司 | *******.** | **.** | -- | -- | -- | **.** | * | 淮安宇晨建設工程有限公司 | *******.** | **.** | -- | -- | -- | **.** | * | 江蘇琮驍建設工程有限公司 | *******.** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | 江蘇金詩龍建設工程有限公司 | *******.** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | 江蘇共航建設工程有限公司 | *******.** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | 江蘇永巖交通工程有限公司 | *******.** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | 江蘇乾元建設有限公司 | *******.** | **.** | -- | -- | -- | **.** | ** | 江蘇立創建筑集團有限公司 | *******.* | **.** | -- | -- | -- | **.** |
? |
??*、擬確定中標人:江蘇捷舜建設有限公司 |
*、備注:入圍方法*:低價排序,**值為**%,**值為**%,評標基準價計算方法:方法*;*值:**% |
??本評標結果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發布中標公告并簽發中標通知書。 |
招標人:東海縣住房和城鄉建設局 |
日期:****-**-** |
?
******************
**********************