比比招標網> 招標公告 > 太湖新城道路環境整治提升工程候選人公示
更新時間 | 2025-07-23 | 招標單位 | 我要查看 |
截止時間 | 我要查看 | 招標編號 | 我要查看 |
項目名稱 | 我要查看 | 代理機構 | 我要查看 |
關鍵信息 | 我要查看 | 招標文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 條招標信息
涵蓋超過 1000000 家招標單位
中標候選人公示
根據工程招標投標的有關法律、法規、規章和該工程招標文件的規定,蘇州太湖新城吳中管理委員會[聯系方式]的太湖新城道路環境整治提升工程的評標工作已經結束,中標候選人已經確定。本項目采用施工合理低價法_后審的評標辦法,現將中標候選人公示如下: | |||||||||||||||||||||||
中標候選人情況 | |||||||||||||||||||||||
/ | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||||||||||||||
中標候選人名稱 | 江蘇中元控股集團有限公司 | 中湖城建(常熟)集團有限公司 | 江蘇天惠建設有限公司 | ||||||||||||||||||||
投標報價(元) | ********.** | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||
項目負責人 | 朱杰 | 陳單鋒 | 王燕飛 | ||||||||||||||||||||
暫估價(萬元) | 工程 | *.* | |||||||||||||||||||||
材料 | *.* | ||||||||||||||||||||||
*、資格預審結果名單及原因 | |||||||||||||||||||||||
序號 | 單位名稱 | 項目負責人 | 項目負責人獲獎 | 資審是否通過 | 不通過原因 | ||||||||||||||||||
*、資格后審不合格名單及原因 | |||||||||||||||||||||||
序號 | 單位名稱 | 不通過原因 | |||||||||||||||||||||
*、廢標及原因 | |||||||||||||||||||||||
序號 | 單位名稱 | 廢標原因 | |||||||||||||||||||||
* | 湖北弘達遠楊水利水電技術有限公司 | 未提供銀行保函費用轉出記錄,未提供投標人基本賬戶。 | |||||||||||||||||||||
* | 望建(集團)有限公司 | 投標保函費用未直接支付至出具保函的銀行 | |||||||||||||||||||||
*、報價修正 | |||||||||||||||||||||||
序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據 | 修正前報價 | 修正后報價 | ||||||||||||||||||
* | |||||||||||||||||||||||
*、所有投標人技術標評分情況(至少*人) | |||||||||||||||||||||||
序號 | 單位名稱 | 評委* | 評委* | 評委* | 評委* | 評委* | |||||||||||||||||
* | |||||||||||||||||||||||
*、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 | |||||||||||||||||||||||
序號 | 單位名稱 | 投標報價(元) | 報價得分 | 技術標得分 | 業績得分 | 信用評價得分 | 合理性扣分 | 失信考評扣分 | 其他評分 | 總分 | 排序 | 是否評標入圍 | |||||||||||
* | 江蘇中元控股集團有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.* | * | 是 | |||||||||||||||
* | 中湖城建(常熟)集團有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
* | 江蘇天惠建設有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.* | * | 是 | |||||||||||||||
* | 蘇州市順發市政景觀建設有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
* | 江蘇中達建設工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
* | 齊力建設集團有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
* | 江蘇天力建設集團有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
* | 蘇州市滄浪市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
* | 江蘇真超建設工程有限公司 | ********.** | **.* | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
** | 蘇州市政園林工程集團有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 江蘇亞興建設有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 常熟市河海建設工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 江蘇中文建設工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 江蘇楊園生態環保有限公司 | ********.** | **.** | *.** | -*.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 蘇州凌云建設有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 蘇州市新昌建筑市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 蘇州吳林園林發展有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 蘇州第*建筑集團有限公司 | ********.** | **.* | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 中億豐(蘇州)城市建設發展股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 振華集團(昆山)建設工程股份有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 巨茂建設投資有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 江蘇永聯精筑建設集團有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 蘇州中耘豐環境建設有限公司 | ********.** | **.* | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 蘇州榮帆建設工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 云林建設集團有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 福建大景建設有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 河南省潤昌建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 湖北鄂武建工集團有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 瑞遠實業發展集團有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 江西正宜建設有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 山東邁源建設集團有限公司 | ********.** | **.* | *.** | *.** | **.* | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 湖北中瑞琪建設工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 福建泉潤建設工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 湖北弘達遠楊水利水電技術有限公司 | ********.** | |||||||||||||||||||||
** | 望建(集團)有限公司 | ********.** | |||||||||||||||||||||
*、備注: | |||||||||||||||||||||||
招標人: | 蘇州太湖新城吳中管理委員會[聯系方式] | ||||||||||||||||||||||
日期: | ****年**月**日 |
?