比比招標網> 中標公告 > 【自主招標】 重慶東站一帶一路交流服務中心(012地塊6、7、8#樓,1#樓,重...
更新時間 | 2025-09-17 | 招標單位 | 我要查看 |
截止時間 | 我要查看 | 招標編號 | 我要查看 |
項目名稱 | 我要查看 | 代理機構 | 我要查看 |
關鍵信息 | 我要查看 | 招標文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 條招標信息
涵蓋超過 1000000 家招標單位
重慶東站*帶*路交流服務中心(***地塊*、*、*#樓,*#樓,重慶東站交通樞紐項目城市通廊,重慶東站交通樞紐項目地下空間連接通道*期)工程第*方監測中標候選人公示?
(公示期:****年*月**日至 ****年*月**日)
項目標段名稱 |
重慶東站*帶*路交流服務中心(***地塊*、*、*#樓,*#樓,重慶東站交通樞紐項目城市通廊,重慶東站交通樞紐項目地下空間連接通道*期)工程第*方監測 |
最高限價 (或招標控制價) |
*******.*元 |
|||||
項目編碼 |
*********************** |
|||||||
招標公告編號 |
/ |
|||||||
招標人 |
************ |
招標人聯系電話 |
***-******** |
|||||
招標代理機構 |
************** |
招標代理機構聯系電話 |
***-******** ? |
|||||
中標候選人排序 |
名稱 |
投標報價(元) |
服務期 |
質量 目標 |
擬任項目負責人 |
|||
姓名 |
證書名稱 |
證書編號 |
||||||
第*名 |
************ |
*******.** |
滿足招標文件要求 ? |
滿足招標文件要求 ? |
姜瑋 |
研究員級高級工程師職稱證/ 注冊土木工程師(巖土)注冊執業證 |
*********/ *********** |
|
第*名 |
中國建筑西南勘察設計研究院有限公司 |
*******.** |
滿足招標文件要求 ? |
滿足招標文件要求 ? |
顏光輝 |
正高級工程師職稱證/ 注冊土木工程師(巖土)注冊執業證 |
(****)********/ *********** ? |
|
第*名 |
北京市勘察設計研究院有限公司 |
*******.** |
滿足招標文件要求 ? |
滿足招標文件要求 ? |
劉長青 |
正高級工程師職稱證/ 注冊土木工程師(巖土)注冊執業證 |
***********/ *********** |
|
中標候選人響應招標文件要求的資格能力條件 |
第*中標候選人:工程勘察綜合資質甲級;甲級測繪資質 第*中標候選人:工程勘察綜合資質甲級;甲級測繪資質 第*中標候選人:工程勘察綜合資質甲級;甲級測繪資質 |
|||||||
招標文件規定應公示的其他內容 |
中標候選人業績情況如下: *、第*中標候選人:************ (*)單位業績: *、項目名稱:趙登禹***千伏輸變電工程穿越地鐵**號線檢測及第*方監測? *、項目名稱:西埠頭***千伏送電工程道路橋梁工前工后檢測及第*方監測 *、項目名稱:重慶軌道交通**號線*期工程第*方監控量測*標段? (*)項目負責人業績: *、項目名稱:趙登禹***千伏輸變電工程穿越地鐵**號線檢測及第*方監測 ? *、第*中標候選人:中國建筑西南勘察設計研究院有限公司 (*)單位業績: *、項目名稱:花溝片區打捆路網道路及配套工程(含金渝公園)***道路高邊坡及軌道交通第*方監測 *、項目名稱:高新區北區大學城南路及立交改造*期涉軌工程第*方監測 *、項目名稱:南海大道(港灣大道-東濱路)改造工程(*期)項目第*方監測? *、項目名稱:翠云片區*條市政道路工程第*方監測 (*)項目負責人業績: *、項目名稱:翠云片區*條市政道路工程第*方監測 ? 第*中標候選人:北京市勘察設計研究院有限公司 (*)單位業績: *、項目名稱:西單連廊系統空間提升項目(基坑及既有地鐵第*方監測) *、項目名稱:北京軌道交通*號線(東壩中路)地下綜合管廊工程鄰近、穿越既有地鐵*號線第*方監測 *、項目名稱:百萬莊北里居民住房改善項目(*地塊)臨近地鐵**號線(*里溝站及*里溝站~甘家口區間) 相關第*方監測? *、項目名稱:百萬莊北里居民住房改善項目新建熱力管線*期工程上穿地鐵**號線*里溝站~甘家口站區間及道路穿越相關第*方監測 *、項目名稱:菜市口、北海北、崇文門地鐵站及周邊公共空間改造提升項目第*方監測 (崇文門部分) *、項目名稱:車公莊大街*號項目(*#樓、*#樓、*#樓及地下車庫)基坑與鄰近既有地鐵*號線車公莊站、車公莊站-車公莊西站區間第*方監測 (*)項目負責人業績: *、項目名稱:西單連廊系統空間提升項目(基坑及既有地鐵第*方監測) *、項目名稱:北京軌道交通*號線(東壩中路)地下綜合管廊工程鄰近、穿越既有地鐵*號線第*方監測 ?
否決投標情況及理由: 資格評審不合格投標人名稱及原因分別如下:青島市勘察測繪研究院提供的項目負責人業績合同金額不滿足招標文件要求;深圳市建設綜合勘察設計院有限公司項目負責人注冊證書已過有效期;浙江省工程勘察設計院集團有限公司提供的單位及項目負責人業績均不滿足招標文件涉軌監測項目要求;中材地質工程勘查研究院有限公司提供的項目負責人業績證明材料印章不清晰,不滿足招標文件要求;中鐵第*勘察設計院集團有限公司項目負責人注冊證書未提供有效期;中鐵*院工程集團有限責任公司未按照招標文件要求在資格審查部分提供業績合同和監測報告;以上*家投標人資格評審不合格,作否決投標處理。 |
|||||||
中標候選人評標情況 |
經評標委員會評定,中標候選人資格評審、形式評審、響應性評審均合格 |
|||||||
提出異議的渠道和方式 |
????投標人或者其他利害關系人對評標結果有異議的,應在中標候選人公示期內以書面形式向招標人:************?(聯系人:邱女士,聯系電話:***-********)提出異議。 |
|||||||
投訴受理部門 |
************??聯系電話:***-******** |
|||||||
招標人(蓋章): ?? ? ?????????????????????????????????????????? ??????????????????????????****年*月**日 ?????????????????????????????????????????????????????????????? |
招標代理機構(蓋章):? ? ????????????????? ????****年*月**日 ? |
?
注:*.招標人及其委托的招標代理機對填寫的中標候選人公示內容的真實性、準確性和*致性負責。
*.發布媒介和電子招標交易平臺應當對所發布的公示信息的及時性、完整性負責。
*.中標候選人公示紙質文本須加蓋單位公章,多頁還應加蓋騎縫章。
?